当前位置:
首页
> 阳光政务 > 本局文件

杭州市江干区教育局关于公布2017年中小学生陶艺大赛获奖结果的通知

发布日期:2017-06-22 浏览次数: 字体:[ ]

江教〔2017〕52号

各中小学:

为了加强学校艺术教育工作,推广中国陶瓷文化,弘扬传统文化,促进我区中小学生全面发展,大力推行拓展性课程,丰富学生第二课堂教育活动,我区特举办2017年中小学生陶艺大赛。共收到参赛作品近百件,经过评委公正、公平的评比,共评出小学组和中学组一、二、三等奖58个、优秀指导老师奖11个,优秀组织奖13个,现将获奖结果予以公布(具体名单见附件)。

 

附件:江干区2017年中小学生陶艺大赛获奖名单

 

                    杭州市江干区教育局

2017年6月16日

 

附件

江干区2017年中小学生陶艺大赛获奖名单

小学组

序号

学校

作品题目

作者姓名

指导教师

奖项

1

杭州市四季青小学

猫咪星球

王苇杭

张  阳

夏  琳

一等奖

2

杭州采荷第三小学教育集团

鸡吉向上

严  格

史文涛

林佳丹

一等奖

3

杭州师范大学附属丁兰实验学校

智慧之城

徐奕欣

赵乙和

胡俊杰

一等奖

4

杭州师范大学附属丁兰实验学校

鸡同鸭讲

朱  敏

张佳怡

夏  琳

一等奖

5

杭州天成教育集团

童心飞扬

黄紫杭

季欣彤

王  洁

一等奖

6

杭州天杭教育集团

江干胜棋

钱程烨

黄丹青

一等奖

7

浙江省教育科学研究院附属实验学校

吃货

叶婕妤

曹雯婷

陈  捷

一等奖

8

杭州采荷第二小学教育集团 采荷二小

江干新潮

许楼钧

韩  敏

一等奖

9

杭州市四季青小学

梦幻

章熠纯

孔乐乐

陈舒怡

二等奖

10

杭州市四季青小学

灌篮高手

刘传枫

陈崇一

黄霄峰

二等奖

11

杭州市四季青小学

太阳能板服装秀

李如琰

夏  琳

二等奖

12

杭州采荷第三小学教育集团

瓶·花

俞朱焰

林佳丹

二等奖

13

杭州师范大学附属丁兰实验学校

太阳能汽车的推广

车梓逸

宋睿洋

徐晶晶

二等奖

14

杭州天成教育集团

新城市,新希望

徐国情

徐奥运

王  洁

二等奖

15

杭州天杭教育集团

古屋情

徐  然

黄丹青

二等奖

16

杭州市江干区教育发展研究院附属澎博小学

想·未来

项未来

戴雅乙

二等奖

17

浙江省教育科学研究院附属实验学校

梦想家园

张  正

周昱昊

陈  捷

二等奖

18

杭州师范大学东城小学

旋转魔方

董铭萱

李晨欣

方丽霞

二等奖

19

杭州采荷第二小学教育集团 采荷二小

方雯熙

韩  敏

二等奖

20

杭州市四季青小学

Alice

王瑀琪

郑琪琪

陈俞姿

三等奖

21

杭州市四季青小学

杭州的故事

陆林轩

顾贝雷

陈舒怡

三等奖

22

杭州市四季青小学

斑马线众生相

欧阳琰

夏  琳

三等奖

23

杭州凯旋教育集团 春芽实验学校

荷叶趣事

曲瑶煜

叶彬彬

三等奖

24

杭州采荷第三小学教育集团

萌·发

严卓凡

徐  可

林佳丹

三等奖

25

杭州采荷第三小学教育集团

湖中旧影

沈蒋雨晴

陈维骅

许南翔

三等奖

26

杭州师范大学附属丁兰实验学校

茶·智慧·钱江

吴林逸泽

卢佳怡

吴澄君

三等奖

27

杭州师范大学附属丁兰实验学校

互联网之城

葛轩锐

潘素素

三等奖

28

杭州师范大学附属丁兰实验学校

智慧“钱”行

邹宇轩

邵祺峰

吴澄君

三等奖

29

杭州天成教育集团

另眼看世界

高子航

宋洪杰

王  洁

三等奖

30

杭州天成教育集团

外教

朱依诺

倪  灿

王  洁

三等奖

31

杭州市天杭教育集团

夏衍故居

毛雨萱

杨嘉奕

黄丹青

三等奖

32

杭州市江干区教育发展研究院附属澎博小学

弄潮儿

戚文韬

张宇骞

三等奖

33

浙江省教育科学研究院附属实验学校

最美跑道

李莹滢

周意如

陈  捷

三等奖

34

浙江省教育科学研究院附属实验学校

稚子卧莲

任  孜

王倩茹

陈  捷

三等奖

35

杭州师范大学东城教育集团 东城小学

智能小Q游钱江

傅文琳

凌子寒

贺  璐

三等奖

36

杭州采荷第二小学教育集团 采荷二小

方器—鸡罐

方陈扬

韩  敏

三等奖

37

杭州采荷第二小学教育集团 采荷二小

青荷

仰笑涵

刘思慧

韩  敏

三等奖

38

杭州采荷第二小学教育集团 采荷二小

炫彩灯光秀

李沁兰

韩  敏

三等奖

 

中学组

序号

学校

作品题目

作者姓名

指导教师

奖项

1

杭州市丁兰实验中学

钱塘速度

张雨欣

朱  珠

陈文杰

一等奖

2

杭州市艮山路学校

智享月

张家豪

张丽雯

一等奖

3

杭州采荷中学教育集团

旋转吧青春

喻泽辉

章茹岚

王孜煜

一等奖

4

杭州师范大学东城教育集团   东城中学

追忆时光

吴佳乐

项  枫

汤  璐

二等奖

5

杭州采实教育集团

器·皿

钮昕怡

范乐融

邬  丹

二等奖

6

杭州采荷中学教育集团

青春360

王可盈

石佳颖

魏卓瑜

二等奖

7

杭州采荷中学教育集团

童年的回忆

朱畅琦

胡辰昊

王孜煜

二等奖

8

浙江省教育科学研究院附属实验学校

荷童

陈佳琪

胡丹弘

二等奖

9

杭州凯旋教育集团   景芳中学

二维码

——杭州“新名片”

郑雨晴

管丹辉

二等奖

10

杭州天成教育集团

前行

孙心南

任佳希

蒋  磊

二等奖

11

杭州市艮山路学校

老码头

陶孟柯

张丽雯

三等奖

12

杭州采荷中学教育集团

小镜头大世界

唐凯博

金亦彤

王孜煜

三等奖

13

杭州采荷中学教育集团

赛龙夺锦

胡景翔

陈宇欣

魏卓瑜

三等奖

14

杭州采荷中学教育集团

我行我塑

周泉铃

赵舒城

魏卓瑜

三等奖

15

杭州采荷中学教育集团

倾听

徐臻

潘  利

王孜煜

三等奖

16

浙江省教育科学研究院附属实验学校

最美志愿者

石雨乐

胡丹弘

三等奖

17

浙江省教育科学研究院附属实验学校

我行我塑之戏曲“缪斯”

汪安祺

周凯丽

陈  捷

三等奖

18

杭州凯旋教育集团   景芳中学

手牵手   共展望

章恺悦

陈悦颖

三等奖

19

杭州天成教育集团

王  迅

蔡慧颖

蒋  磊

三等奖

20

杭州采实教育集团

小鹿

钟琳欣

邬  丹

三等奖

 

优秀指导老师奖: (排名不分先后)

杭州天杭教育集团: 黄丹青

浙江省教育科学研究院附属实验学校: 陈婕

杭州市丁兰实验中学: 陈文杰

杭州采荷中学教育集团: 王孜煜

杭州天成教育集团:王洁

杭州市艮山路学校:张丽雯

杭州采荷第二小学教育集团 采荷二小:韩敏

杭州采荷第三小学教育集团:林佳丹

杭州市四季青小学:陈舒怡

杭州师范大学附属丁兰实验学校:夏琳、胡俊杰

优秀组织奖: (排名不分先后)

杭州天杭教育集团

浙江省教育科学研究院附属实验学校

杭州采荷中学教育集团

杭州凯旋教育集团 景芳中学

杭州市丁兰实验中学

杭州天城教育集团

杭州市艮山路学校

杭州采荷第二小学教育集团 采荷二小

杭州采荷第三小学教育集团

杭州市四季青小学

杭州市江干区教育发展研究院附属澎博小学

杭州师范大学附属丁兰实验学校

杭州师范大学东城教育集团 东城小学

 

抄送:市教育局德体卫艺处

杭州市江干区教育局办公室                2017年6月16日印发

 





Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统